,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Google представила синтезатор на основе нейронных сетей


Google представила синтезатор на основе нейронных сетей

  • 14 марта 2018 |
  • 21:03 |
  • Комментарии: 0

Корпорация Google открывает новую эру в создании музыки. Новинка носит название NSynth Super и использует искусственный интеллект не для воспроизведения музыки, а для ее создания.
Google представила синтезатор на основе нейронных сетей


 Новинка появилась в процессе работы команды Google Creative Lab совместно с Magenta. Новое устройство открывает новые возможности и делает то, чего не удавалось добиться ранее. NSynth Super совершенствуется на основе нейронных сетей глубокого обучения. В библиотеке устройства создатели сохранили 16 музыкальных инструментов с учетом всех их акустических параметров.
Музыкант выбирает требуемый ему звук, создавая его комбинации с другими. Такой подход открывает доступ более чем к ста тысячам звуков. NSynth Super не просто объединяет звучание двух разных инструментов, а предоставляет новый и особый звук, который не может создать ни одно другое устройство. Библиотека проекта имеет открытый для доступа исходный код, что позволит более широкой аудитории экспериментировать в творчестве и машинном обучении. Это предоставляет широкие возможности для развития новой технологии и создания новых музыкальных шедевров.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.