,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Смартфоны на Android снова рискуют столкнуться с вирусом-вымогателем


Смартфоны на Android снова рискуют столкнуться с вирусом-вымогателем

  • 9 февраля 2018 |
  • 08:02 |
  • Комментарии: 0

Владельцы смартфонов, у которых установлена операционная система Android, рискуют столкнуться с вирусом-вымогателем. Есть первые пострадавшие из Екатеринбурга.
Смартфоны на Android снова рискуют столкнуться с вирусом-вымогателем


Пользователи Сети сообщили, что вирус-вымогатель сначала пытается внедриться в оперативную базу системы мобильного устройства, запрашивая код блокировки самого экрана. Получив такую информацию, вирус не успокаивается, а запрашивает номер подарочных карт системы iTunes. Аналогичную версию подтвердили и сотрудники лаборатории безопасности ESET. Стоимость освобождения от захвата вируса-вымогателя составляет, по сведениям вредоносной программы, от 25-50 евро.
Но на такие предложения не стоит вестись владельцам, так как от этого преследования вируса не закончатся. Эксперты по кибербезопасности дали несколько советов владельцам устройств с ОС Android, которые смогут уберечь от проникновения вируса в устройство. Нужно скачивать ОС только на безопасном портале, предварительно проверив на наличие вируса. И обязательно выбирать для смартфона надежный антивирус.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.