,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хакер: Google случайно распространила вирус на 4 млн смартфонов Android


Хакер: Google случайно распространила вирус на 4 млн смартфонов Android

  • 28 января 2018 |
  • 04:01 |
  • Комментарии: 0

Хакер, сохранивший анонимность, утверждает, что корпорация Google случайно заразила около 4 млн смартфонов на Android опасным вирусом DressCode. Компания ещё в 2016 году утверждала, что ликвидировала все уязвимости для данного трояна, но хакер заявляет, что вирус продолжает действовать.
Хакер: Google случайно распространила вирус на 4 млн смартфонов Android


По словам хакера, на взломанном аккаунте GitHub он обнаружил вредоносный код для управления данным вирусом. Видимо, "заплатки" Google в 2016 году не сработали, и ботнет продолжает распространяться, по оценкам эксперта, уже около 4 млн Android-смартфонов заражены им, и с каждым днём это число увеличивается.
Вирус DressCode, внедряясь в систему, создаёт поддельный трафик на рекламу, обогащая своих создателей. При этом пользователь поражённого смартфона может наблюдать быструю разрядку батареи, а также в высоком темпе тратится мобильный интернет. Аналитики утверждают, что за 2 года вирус мог принести своим создателям около 20 млн долларов. Это произошло по причине того, что Google в своё время не полностью закрыл лазейки для DressCode.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.