,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre


Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre

  • 7 января 2018 |
  • 00:01 |
  • Комментарии: 0

Компания Microsoft 3 января выпустила обновление, которое способно противостоять уязвимостям Meltdown и Spectre. Основным упущением разработчиков стала несовместимость нового программного обеспечения с некоторыми популярными антивирусами на компьютерах пользователей.
Microsoft выпустила обновления для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre


Нововведение от Microsoft поможет исправить уязвимости Meltdown и Spectre практически на всех процессорах, которые были созданы за последние 15 лет. Обновлениями от компании сможет воспользоваться любой пользователь, который испытывает проблемы из-за Meltdown и Spectre. Причиной создания обновления от Microsoft стала публикация специалистов проекта Google Project Zero, которые провели детальное изучение работы процессоров.
В ходе исследования программисты обнаружили "проплешину" в работе системы. Microsoft собрала всю информацию об уязвимости и разработала обновление, которое способно его устранить. "Проплешину" специалисты обнаружили в Intel, AMD и ARM. Представители компании Microsoft рекомендуют использовать программное обеспечение, изданное 3 января 2018 году, а также перед скачиванием удостовериться, что антивирус на компьютере способен поддерживать обновление. С помощью новинки от Microsoft пользователи продукции компании смогут максимально обезопасить свои устройства.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.