,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов


«Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов

  • 30 сентября 2017 |
  • 10:09 |
  • Комментарии: 0

Источники близкие к компании сообщают, что «Яндекс» планирует создать платный сервис для показа кинофильмов. Его запуск ожидается до конца 2017 года, а смотреть фильмы можно будет оформив подписку.
«Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов


Согласно предоставленной источниками информации, «Яндекс» уже ведёт переговоры с правообладателями фильмов, чтобы иметь возможность беспрепятственно транслировать их на своём новом сервисе. В настоящее время сайт «Кинопоиск+» транслирует кинокартины, но он является агрегатором и показывает их с сайтов-партнёров, зарабатывая при этом только на рекламе.
Как говорят источники, рассматривается несколько вариантов монетизации сервиса для показа кинофильмов, и на каком из них остановится руководство (платная подписка, реклама или трансляции в записи) пока не ясно. Неизвестна и сумма, которую «Яндекс» рассчитывает потратить на закупку контента.
Стоит отметить, что «Яндекс» с 2013 года владеет сайтом «Кинопоиск», а в 2015 году запустила онлайн-агрегатор, на котором можно смотреть фильмы с сайтов-партнёров компании. Например, MEGOGO, Ivi.ru, «Амедиатека» и многие другие. Ориентировочно, новый сервис «Яндекса» для показа кинофильмов будет интегрирован в сайт «Кинопоиск» или напрямую связан с ним.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.