,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности

  • 5 сентября 2017 |
  • 23:09 |
  • Комментарии: 0

Официально «яблочный смартфон» будет презентован только 12 сентября.
Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


 
Китайское интернет-сообщество Weibo и видеохостинг Streamable могут похвастаться уникальными кадрами, на которых запечатлена работа iPhone8. Видеоролик, демонстрирующий работу нового гаджета, записан в темном помещении. Тот факт, что мобильное устройство является именно «айфоном», якобы доказывается иконками iPhone8, имеющимися на дисплее.
Пользователи немедленно высказали сомнения в том, что гаджет имеет отношение к Apple, и заподозрили в том, что это обычный фейк, хотя, в таком случае, странно, что технические возможности устройства, описанные инсайдерами и показанные на видео, полностью совпадают. Хотя, следует отметить, что на кадрах в Сети можно видеть только дисплей смартфона. Кроме того, автор ролика старательно показывает весь технический потенциал гаджета.
Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


 
Еще больше сомнений у самых внимательных пользователей вызвало наличие постоянно появляющихся на экране анимаций, которые вовсе не характерны для операционной системы Apple. Видимо, все эти подозрения и повлекли негативные комментарии от большей части пользователей, назвавших видео подделкой. К тому же, сама компания пока не заявляла о показе каких-либо анонсов своей продукции. Не исключено, что ролик был выложен кем-то из сотрудников завода корпорации, решившего продемонстрировать гаджет в действии.
Показанный на экране девайс работает на новой мобильной программной платформе iOS 11. В процессе демонстрации возможностей устройства, человек, управляющий им, поворачивает гаджет вокруг своей оси, чтобы показать заднюю крышку с двойной вертикальной камерой. В этот момент он нечаянно задевает экран пальцем, и на нем появляется меню, которое абсолютно несвойственно iOS 11. Странным показался пользователям и внешний вид значка App Store, а также анимация перехода между рабочими столами. Дополнительным фактором в пользу всех, высказанных пользователями сомнений, стала и плохая освещенность, в условиях которой проходила съемка – возможно, она была намеренной.
Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


 
В свете всех этих обстоятельств не таким уж фантастическим кажется предположение, что новый гаджет от Apple был обычной очень хорошей копией, сработанной китайскими мастерами, а сам ролик был снят на одном из заводов, где выпускают мобильные гаджеты в Поднебесной. В частности такое мнение бытует среди участников одного из популярных форумов под названием Reddit. На это указывает и то обстоятельство, что на видео нет возможности рассмотреть, какая же это версия популярного гаджета.
Компания Apple пока никак не комментирует этот ролик, возможно это случится на предстоящей презентации 12 сентября. Она будет проводиться в театре имени одного из основателей компании, Стива Джобса.
Буквально вчера в Twitter было опубликовано заявление независимого эксперта Гильермо Рэмбо, который изучая код прошивки iPhone8, обнаружил новую функцию. Заключается она в активации голосового помощника Siri с помощью кнопки блокировки, которую надо удерживать нажатой в течение нескольких секунд.
Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


 
К слову, ожидаемые цены на iPhone8 в России будут начинаться от порога в тысячу долларов. Такая информация появилась во всех мировых СМИ в понедельник. При этом стоимость топовой модели будет доходить до 120-130 тысяч рублей.
Судя по полученной ранее от инсайдеров информации, iPhone8 будет иметь безрамочный дисплей и сканер радужной оболочки глаза. Сенсор отпечатков пальцев переместится на экран, что предполагает более удобное и практичное пользование аппаратом. Также любопытные блоггеры уже выложили в Сеть снимки лотка для сим-карт, которым будет оснащаться флагман. Оно будет необычного для всех версий этого смартфона, золотистого оттенка. Хотя, ходят слухи, что к тому времени, когда будет проводиться официальная презентация «яблочники» вполне могут передумать и выбрать ярко-медный цвет. Напомним, что стандартно цветовая гамма лотков для «симки» идет тон в тон с самим устройством.
Видео с работающим iPhone 8 попало в Сеть: Цена, отзывы, презентация, неожиданности


 
Поклонники «яблочных» смартфонов уже в нетерпении – вокруг новой модели, как, впрочем, и всегда, ходило множество слухов и домыслов, какие же из них подтвердятся, а какие будут опровергнуты? В любом случае гаджет станет своего рода революцией среди подобных устройств, он будет иметь переработанный дизайн и множество новых функций. Не стоит забывать, что в этом году Apple будет отмечать юбилей – 10 лет линейки флагманских смартфонов.
Примечательно, что после урагана «Харви», разрушившего Техас неделю назад, обладатели «айфонов», пострадавших в результате данного стихийного бедствия, могут теперь обратиться в офисы Apple, чтобы бесплатно отремонтировать поврежденные устройства. Причем гарантийному ремонту подлежат и те гаджеты, что были разбиты при эвакуации и те, которые залило водой. При этом обычно гарантия Apple не действует в отношении устройств, испорченных контактом с водой. Примечательно также, что iPhone7 и iPhonе7 Plus имеют защиту уровня IP67. На самом деле «купертиновцы» не делают официальных заявлений об этом, так как в политику компании не входит стандартизация подхода к подобным ситуациям, а решение о проведении бесплатного ремонта принимается индивидуально в каждом случае. Некоторые информационные ресурсы сообщают, что данная программа работает только в некоторых сервисных центрах Apple.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.