,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров


Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

  • 31 августа 2017 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

Физики-ученые из НИЯУ МИФИ при сотрудничестве с РАН провели тестирование новых материалов для нейрокомпьютеров, созданных на базе мемристоров.
Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

Такое исследование может оказать сильное влияние на компьютерные технологии в целом, потому что такой способ позволяет оперативной памяти и жесткому диску обрабатывать данные аналогично с нейронами мозга. Разработки таких технологий активно ведутся по всему миру на протяжении последних нескольких лет. Их активно использует поисковая система Google и популярная социальная сеть Facebook. Именно мемристоры и могут стать новой ветвью при обработке данных. Мемкомпьютинг представляет собой способ обработки информации. В его основе лежит использование одинаковых элементов как оперативной памятью, так и жесткой. В результате многочисленных исследований, ученые отдали предпочтение эпитаксальным пленкам. Это новый материал, который представляет собой нарастание кристаллических соединений друг на друге, в конечном итоге покрывающим те или иные участки памяти.
Эксперты утверждают, что новая технология с использованием этих пленок будет широко применяться в будущем при создании компьютеров нового поколения.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.