,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хакеры способны взламывать смартфоны через замену стекол


Хакеры способны взламывать смартфоны через замену стекол

  • 22 августа 2017 |
  • 13:08 |
  • Комментарии: 0

Израильские исследователи установили, что после замены стекла для смартфона в любом сервисном центре владельцы гаджетов рискуют стать жертвой шпионажа, а также утечки личных данных. Об этом говорится в одной из статей на портале Ars Technica.
Хакеры способны взламывать смартфоны через замену стекол


Так, учёным попался на глаза миниатюрный чип, который можно незаметно интегрировать в мобильное устройство в ходе обычной замены стекла гаджета. Авторы исследования утверждают, что небольшой девайс могут вмонтировать в смартфон недобросовестные сотрудники сервисных центров во время приёма его на ремонт.
Так, специалисты провели небольшой эксперимент, интегрировав чип в Nexus 6P и планшет LG G Pad 7.0. С помощью платформы Arduino им удалось дистанционно получать информацию о паролях, платёжных реквизитах, личных данных пользователя, а также данных о любых манипуляциях с экраном и месте положения конкретного устройства.
При этом ни один эксперт не смог обнаружить чип при осмотре смартфона. Помимо android-устройств вредоносный девайс также успешно взламывал гаджеты под управлением iOS.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.