,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нейросеть «Яндекса» научилась сочинять песни в стиле Nirvana


Нейросеть «Яндекса» научилась сочинять песни в стиле Nirvana

  • 27 июня 2017 |
  • 13:06 |
  • Комментарии: 0

Как сообщили журналистам представители российской компании «Яндекс», им удалось разработать новую программу искусственного интеллекта, способную сочинять стихи на английском языке. Отмечается, творчество нейросети имеет определенные сходства с песнями легендарной группы Nirvana.
Нейросеть «Яндекса» научилась сочинять песни в стиле Nirvana


По словам сотрудников «Яндекса», авторами уникальной технологии являются два программиста – Алексей Тихонов и Иван Ямщиков. Специалисты разработали систему искусственного интеллекта, умеющую писать тексты и стихи в стиле лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Используя нейросеть «Яндекса» и навыки профессиональных музыкантов, программисты написали первый альбом и выложили его в Сеть.
На достигнутом отечественные специалисты не остановились и разработали искусственный интеллект, способный сочинять стихи и песни на английском языке. По словам Ивана Ямщикова, для реализации задуманного ему пришлось собрать огромный архив классической и современной поэзии объемом 200 мегабайт. В результате программисты из «Яндекса» создали нейросеть, пишущую песни в стиле Курта Кобейна. Отмечается, работа специалистов была высоко оценена интернет-сообществом.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.