,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Электронная сигарета может служить для хакеров ключом к базе данных ПК


Электронная сигарета может служить для хакеров ключом к базе данных ПК

  • 19 июня 2017 |
  • 14:06 |
  • Комментарии: 0

Компьютерные хакеры нашли новый способ проникновения в систему базы данных. Оказывается, ключом к взламыванию может стать обычная электронная сигарета.
Электронная сигарета может служить для хакеров ключом к базе данных ПК


На международной конференции по технической безопасности, которая прошла недавно в Лондоне, один из ведущих специалистов рассказал о том, каким образом безобидная электронная сигарета может стать орудием взлома для хакеров любого уровня. Вся система работы заключается в том, что внутрь сигареты устанавливают специальный чип, который начинает действовать аналогично клавиатуре при подключении зарядного устройства к ПК пользователя.
Пользуясь этим способом, киберпреступникам стают полностью доступны все пароли и логины в памяти ПК, они также могут внедрить в ноутбук или компьютер вредоносную программу, которая навсегда умертвит операционную систему со всеми хранящимися на ней файлами. Специалист по безопасности компьютерных систем предупредил любителей электронных сигарет о том, что прежде, чем подключить ее к подзарядке на своем ПК, лучше перестраховаться от утечки и реализовать данное действие через электрическую сеть. Ведь потом остановить утечку будет просто невозможно.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.