,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новинки от Microsoft: Технологии будущего


Новинки от Microsoft: Технологии будущего

  • 25 мая 2017 |
  • 05:05 |
  • Комментарии: 0

Компания Microsoft не перестаёт удивлять своих пользователей технологиями будущего. Грандиозные планы разработчиков превращаются в жизнь.
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
В 10-х числах мая этого года прошёл уже традиционный «слёт» программистов и любителей инновационных технологий The Microsoft Build 2017. На нём ведущие специалисты компании поделились с участниками и со всем миром амбициозными планами на будущий год. Одной из самых ожидаемых новинок является обновление Windows 10. Основное направление работы системы останется прежним, однако пользователи получат ещё больше возможностей «креативничать» и выражать себя. Грандиозное обновление носит не менее масштабное название Windows 10 Fall Creators Update.
 
Представители компании также рассказали о прогрессивном развитии облачной платформы Microsoft Azure. Было объявлено, что в облаке теперь можно управлять базами данных MySQL и PostgreSQL. Отметим, что ранее для управления необходимо было привлекать определённые виртуальные машины. Компания подчеркнула, что теперь сервисы будут более защищёнными и простыми в использовании.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
Также на Azure-платформе представили абсолютно новый тип базы данных под названием Azure Cosmos DB. Сервис специально создан для облегчения и оптимизации работы с огромными объёмами информации. Процент его эффективности приравняли к 99 и отметили, что максимум задержек равен долям миллисекунды. При разработке новинки был получен уникальный уровень гибкости системы.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
Презентация Azure IoT Edge приятно удивила поклонников компании Microsoft. Программа позволяет управлять всеми подключёнными IoT устройствами. Получение и обработка подобных данных поможет пользователю распознать опасность. Отмечается, что программа может работать без подключения к Интернету. Также её можно устанавливать на устройства с небольшим объёмом памяти.
 
Без внимания и новинок не остались и разработчики мобильных приложений. Visual Studio Mobile Center сочетает в себе все сервисы, которые используют подобные разработчики. Система позволяет тестировать программы, следить за их работой и датой обновления. Разработчиками компании была обещана поддержка UWP-приложений и создание нескольких новых сервисов специально для него.
 
В рамках апгрейда Windows 10 было обещано обновить и браузер Edge. Специалисты компании пообещали, что теперь вкладки будут быстрее и плавней открываться/закрываться.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
Поклонников продукции Microsoft ожидает появление программы, которая контролирует и сопоставляет реальности. Теперь новинка поддерживает не только работу с фирменными корпоративными шлемами, но и устройствами других фирм и разработчиков.
 
Руководство компании сообщило о дальнейшем плотном сотрудничестве с корпорацией Аррlе. К началу 2018 года в фирменный виртуальный магазин Windows Store поступит приложение iTunes. Планируется, что оно будет полностью поддерживать iPhone и обладать всеми качествами Windows-приложения, предлагая, в том числе, доступ к Apple Music и iTunes Store.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
Ещё одной технологией будущего от американской корпорации Microsoft стала программа синхронного перевода для PowerPoint. Обработанный текст будет транслироваться внизу экрана в виде субтитров. Отмечается, что новинка уже «знает» 10 языков, включая русский.
 
Более осязаемой и тактильной новинкой 2017 года должна стать обновлённая версия известно ноутбука The New Surface Рrо. Он является приемником выпущенного 2 года назад гаджета Surface Рrо 4. Новинка практически не изменится в дизайне и конструктивных предложениях. В наличии останется планшет и «отстёгивающаяся» клавиатура. Дополнительное удобство в работе получит задняя плоскость планшета, туда разработчики приделали ножку, которая позволяет работать с устройством в необходимой плоскости и под нужным углом. Съёмную клавиатуру упакуют в замш, и она тоже будет продаваться отдельно. Такая же участь с самостоятельной продажей ожидает и фирменный стилус, который теперь «чувствует» и различает большее число нажатий на корпус.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
Не обошла корпорация и проблему здоровья. Британское подразделение Microsoft во главе с программистом Хайян Чжан создала браслет Еmmа, который поможет страдающим от болезни Паркинсона людям нормально писать и облегчит им жизнь. Умный браслет вибрирует, тем самым стабилизируя дисгармоничные сигналы мозга. По задумке создателя человеческий мозг как бы отвлекается на различные степени вибрации гаджета, тем самым ослабляя эффект трясущихся конечностей. Пока что браслет создан в единственном экспериментальном экземпляре для девушки Эммы, имя которой он носит. Молодая британка до болезни работала дизайнером, теперь же, страдая Паркинсоном, она не может даже нормально писать. Однако эксперимент с браслетом показал, что умный гаджет действительно работает, Эмме удалось нормально написать целую фразу.
 
Новинки от Microsoft: Технологии будущего


 
При поддержке компании создали робота-змею, который в будущем поможет людям в экстренных ситуациях. Отмечается, что благодаря своей маневренности и небольшим размерам, робот сможет попадать в самые недоступные участки завалов. Также с его помощью спасатели смогут общаться с пострадавшими, этому поспособствует платформа Azure от Microsoft. В дальнейшем планируется повысить обучаемость робота-змеи. Начало широкого использование робота запланировано на август этого года.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.