,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке


Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке

  • 13 мая 2017 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Эдвард Сноуден предупредил о возможной причастности Агентства нацбезопасности (АНБ) к масштабной хакерской атаке, которая накануне затронула тысячи компьютеров в 74 мировых странах, в числе которых оказались ПК в британских больницах. Об этом экс-сотрудник экстренных служб написал на своей странице в Twitter.
Сноуден предупредил о возможной причастности АНБ к масштабной хакерской атаке


Сноуден заявил, что решение АНБ о разработке инструментов для атаки на американское ПО теперь угрожает пациентам в медучреждениях. Бывший сотрудник ЦРУ отметил, что АНБ создавало данные инструменты даже несмотря на предупреждения об опасности для западного ПО.
Напомним, вчера во всем мире были зафиксированы несколько десятков тысяч попыток атак киберпреступников с помощью вируса-шифровальщика WannaCry. Именно он поражает компьютеры, используя уязвимость в программе от компании Microsoft. Большинство атак произошло в России, а за расшифровку данных киберпреступники требуют 600 долларов криптовалюте Bitcoin. По предварительной информации, киберпреступники воспользовались ПО, которое разработали в АНБ.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.