,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Латвийский "отряд интернет-эльфов" распался из-за насмешек "троллей"


Латвийский "отряд интернет-эльфов" распался из-за насмешек "троллей"

  • 31 марта 2017 |
  • 05:03 |
  • Комментарии: 0

Правительство Латвии решило создать так называемый "отряд эльфов", целью которых являлась борьба с "интернет-троллями". Однако, латвийскому "отряду интернет-эльфов" пришлось распасться из-за насмешек "троллей". Информация об этом появилась в сети Интернет.
Латвийский "отряд интернет-эльфов" распался из-за насмешек "троллей"

Существование "интернет-троллей" - явление не новое, однако такие страны, как Латвия, преследуют цель бороться с ними и истребить, в конечном итоге. С такой целью была создана организация "эльфов", которые, якобы, должны были бороться с "троллями". Автором этого проекта стал экс-чиновник латвийского МИД Ингмар Бисениекс. Отбор "армии эльфов" будет осуществляться посредством общения с бывшим депутатом в социальной сети Facebook.
Борьба с троллями в Латвии ведется с 2015 года, однако особых результатов так и не было достигнуто. Эффективность борьбы "эльфов" с "троллями" никто не замерял, но Латвия этот опыт решила перенять. Причем подчеркивается, что борьба ведется на безвозмездной основе. От каждого участника требуется уделять хотя бы пару часов в неделю на "поимку троллей" . По мнению экс-чиновника, победа станет возможной только при совместных усилиях.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.