,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Metro рассказал об ожидаемых в 2017 году гаджетах


Metro рассказал об ожидаемых в 2017 году гаджетах

  • 30 декабря 2016 |
  • 05:12 |
  • Комментарии: 0

Гаджеты стали уже неотъемлемой частью жизни, наверное, большинства жителей планеты. Кажется уже невозможным придумать, что-либо, что ещё неизвестно на рынке этих устройств, но разработчики постоянно доказывают, это не так. Metro рассказал о самых необычных девайсах, которые появятся в 2017 году.
Metro рассказал об ожидаемых в 2017 году гаджетах

Одним из самых ожидаемых в следующем году гаджетов станут наушники, которые смогут, одновременно, выполнять функции переводчиков и стереть все языковые барьеры. В 2017 году появится их пилотный проект, в качестве которого выступит продукт компании Waverly Labs.
Эта новинка будет способна переводить сказанное собеседником-иностранцем на родной язык в режиме реального времени. Принцип её работы разработчики пока не разглашают, но наушники будут беспроводными. Оглашено лишь то, что будет использована специальная технология и потребуется наличие достаточно технически оснащённого смартфона.
Для начала, Waverly Labs предполагают начать переводы с английского, испанского, близкого к нему португальского, и итальянского языков. Сразу после этого перечень будет расширен и в него попадут русский, немецкий и арабский языки. В комплекте будут двое наушников. Для каждой из сторон разговора.
Многих любителей новомодных гаджетов заинтересуют также и линзы, относящиеся к категории «умных». Компания «Samsung» уже оформила заявку на патентование контактных линз, имеющих встроенные датчики и дисплей. Этот девайс сможет заменить его пользователям и очки, и часы, и фотокамеру, и сканер, и, даже, фитнес-трекер.
Возможности анонсированного нового гаджета от Samsung, действительно, впечатляют. По сведениям представителя компании, для того, чтобы сделать фото понравившегося момента из того, что происходит вокруг, достаточно просто моргнуть глазом. В перспективе специалисты южно-корейской компании надеются усовершенствовать линзы до той степени, при которой они смогут мониторить содержание уровня сахара, содержащегося в крови диабетиков.
Ещё одним новшеством, которое было давно желаемым, но не находило, до сих пор своего разработчика и проектного решения, станет новинка 2017 года от китайского производителя Vivo. Согласно сведениям, полученным от специалистов этой компании, им удалось создать смартфон, экран которого полностью прозрачен, а вся «умная» начинка будет размещена в рамке телефона. По их мнению, это позволит создавать новые приложения и дополненную реальность в более совершенном формате.
Старается не отставать от вышеуказанных производителей разнообразных гаджетов и такой гигант, как Apple. «Яблочная» компания также уже начала рекламную компанию по продвижению на рынке своего, принципиально нового, девайса. От него, как заявляют специалисты, смогут в беспроводном режиме подзаряжаться все виды электронных устройств. Достаточно поместить их на расстояние в 2-3 метра от аккумулятора.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.