,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Японская компания Nintendo разрабатывала игру, схожую с Minecraft


Японская компания Nintendo разрабатывала игру, схожую с Minecraft

  • 12 декабря 2016 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Японская компания Nintendo разрабатывала игру, схожую с Minecraft. Об этом сообщил создатель Mario Сигэру Миямото.
Японская компания Nintendo разрабатывала игру, схожую с Minecraft

Minecraft потребовалось много времени, чтобы наконец прийти к консоли японского разработчика, специализирующегося на видеоиграх, однако игра могла появиться в Nintendo 64 еще 20 лет назад. По словам Миямото, который начал играть в стратегию Minecraft недавно, у него была идея подобной игры еще в поколении N64. Разработчик рассказал о экспериментах в интервью Glixel.
«В дни Nintendo 64 мы действительно разрабатывали одну игру, которая, как оказалось, по дизайну довольно схожа с Minecraft», - отметил Миямото. Тогда японская компания не смогла реализовать данный проект в действительность, поэтому ничего подобного не было выпущено.
Сигэру добавил: «Меня впечатляет то, как у Nintendo получилось перехватить идею и превратить ее в готовый продукт». У некоторых напрашивается вывод: получается японская компания создала свой прототип, но не смогла создать из него интересную игру.
Стоит отметить, что многие игроки негативно относятся к стратегии, считая ее детской и абсолютно непривлекательной. В Японии Minecraft также не пользуется спросом, потому что управление игрой рассматривается для детей, как «недружелюбное».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.