,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новосибирская компания «Диспрайс» претендует на разработку месенджера для государственных учреждений


Новосибирская компания «Диспрайс» претендует на разработку месенджера для государственных учреждений

  • 7 сентября 2016 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Новосибирская компания «Диспрайс», которая является резидентом Академпарка, претендует на звание разработчика месенджера для государственных учреждений. Ранее эта фирма уже создала подобный сервис под названием KliChat («Куку Ау») для заказа услуг в интернете.
Новосибирская компания «Диспрайс» претендует на разработку месенджера для государственных учреждений

Компания официально подала заявку на участие в конкурсе на лучшее решение для госучреждений. Подобные заявки рассматривает ИРИ (Институт развития интернета). Кроме того, он проведет тестирование разработок в процессе работы тех учреждений, в деятельности которых их планируется задействовать, например, «Почте России», Федеральной службе судебных приставов, а также администрации ХМАО.
Генеральный директор «Диспрайса» Алексей Пенских говорит, что компания полностью компетентна в вопросах связи между госстуктурами и населением, аналогично концепции обмена сообщениями между гражданами и объектами бизнеса, такими как такси, кофейни, салоны, сервисные центры, с помощью KliChat («клиентского чата»).
К слову, вероятное время появления месенджера для государственных учреждений – конец следующего года, а в октябре 2016 для жителей российских городов станет доступным KliChat, сейчас им пользуются только новосибирцы.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.