,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рынок VR-устройств растет рекордными темпами


Рынок VR-устройств растет рекордными темпами

  • 5 сентября 2016 |
  • 21:09 |
  • Комментарии: 0

Рынок устройств виртуальной реальности растет быстрее, чем того планировали эксперты. В 2016 году будет продано 14,5 миллионов VR-гаджетов.
Рынок VR-устройств растет рекордными темпами

Об этом заявили аналитики агентства CCS Insight. Согласно их данным, рынок VR-устройств, которые базируются на смартфонах, а именно Google Cardboard и Samsung Gear, растет значительно быстрее общих прогнозов. В 2016 году общая розничная стоимость этого сегмента составит 500 миллионов долларов и 14,5 миллионов экземпляров гаджетов виртуальной реальности. Аналитики прогнозируют, что к 2020 эти показатели увеличатся на 500% и составят 72 миллиона.
Автономные VR-устройства, такие как HTC Vive и Oculus Rift, тоже демонстрируют хорошие темпы роста, хотя они и уступают представителям смартфонов. В этом году их купят около 2 миллионов потребителей, а к 2020 эта цифра возрастет до 21 миллион человек.
В финале своего исследования аналитики отметили, что общий рынок VR-устройств в настоящий момент составляет 1,5 миллиарда долларов. А к 2020 году он возрастет до 22 миллиардов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.