,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке


Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке

  • 28 августа 2016 |
  • 05:08 |
  • Комментарии: 0

Samsung в июле стал лидером по показателям выручки на российском рынке. Компании удалось опередить своего главного конкурента – Apple. Общая доля составила 29,1%, при этом у брендовых «яблок» этот показатель был на 2% ниже.
Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке

Есть ряд причин, которые объясняют столь высокую долю на российском рынке. Среди таких можно выделить грамотную рекламную кампанию, стоимость товаров, а также периодичность релизов новых моделей. Представитель МТС в России Дмитрий Солодовников подчеркнул, что за июль Samsung значительно расширила зону торговлю. Лишь за последний месяц открылось на 40% больше фирменных магазинов, чем за аналогичный промежуток «май-июнь». По мнению представителей компании Samsung, успеха удалось достигнуть благодаря партнерской сети, которых также стало почти наполовину больше, чем в прошлом году.
Эксперты считают, что причину стоит искать в другом направлении. Просто Apple в сентябре будет анонсировать новую модель, и большинство любителей «яблок» не спешат приобретать старые модели, потому что с выходом новой, стоимость на текущие будет снижена. Эксперты уточнили, что в сентябре бренд снова вернет свои позиции, а вот в июле и августе Samsung может наслаждаться высокими показателями и лидерством в списке спроса в России.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.