,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Столичный метрополитен и Яндекс подписали соглашение о сотрудничестве


Столичный метрополитен и Яндекс подписали соглашение о сотрудничестве

  • 26 августа 2016 |
  • 07:08 |
  • Комментарии: 0

Столичный метрополитен и Яндекс подписали соглашение о сотрудничестве. Это сделано для того, чтобы развить информационно-коммуникационные технологии.
Столичный метрополитен и Яндекс подписали соглашение о сотрудничестве

Также подписанный документ имеет своей целью популяризировать российские ресурсы интернета. Одним из направлений сотрудничества сторон станет предоставление своевременной информации о расписании движения и об открытии новых станций метрополитена, а также МЦК. Сведения о кратковременном прекращении движения пассажиров по отдельным переходам метро и их возобновлении можно будет получить из тех же источников. Эти и другие сведения, связанные со столичной подземкой, будут доступны на «Яндекс.Карты» и других сервисах поисковика.
Помимо этого, Яндекс будет доводить до сведения пассажиров подобную информацию и о движении по Московскому центральном кольцу. МЦК предназначено для уменьшения пассажиропотока в центре города и позволит выбирать жителям и гостям наиболее приемлемые для них маршруты следования. Воспользовавшиеся услугами МЦК будут передвигаться на скоростных поездах «Ласточка». Предполагается открыть на этом кольце 31 станцию, на 17 из которых можно пересесть на 11 линий метро, а ещё на десяти – на пригородные электропоезда.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.