,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Разработчики Pokemon Go рассказали о долгом пути к успеху


Разработчики Pokemon Go рассказали о долгом пути к успеху

  • 14 августа 2016 |
  • 17:08 |
  • Комментарии: 0

Представители корпорации Найантик, создавшие популярную игру Pokemon Go, рассказали о пути к успеху. Основатель холдинга Джон Ханке прокомментировал, почему именно такой вид деятельности пришелся ему по душе.
Разработчики Pokemon Go рассказали о долгом пути к успеху

Оказалось, название компании связано с китобойным судном, обнаруженным в гавани Сан-Франциско и его экипажем, бросившимся искать удачу во время знаменитой Золотой лихорадки.
В настоящее время корабль посажен на мель и преобразован в магазин. Необычная идея пришла в голову Ханке шесть лет назад. Найантик являлся сайд-проектом на Google. Программист несколько лет проработал топ-менеджером в интернет-гиганте в "гео" отделе, включающем в себя карты и просмотры улиц.
Геймер хотел развиваться дальше, помогая людям получать удовольствие от увлекательных мобильных приложений. Проект Найантик продемонстрировал свою дебютную работу в 2011 году в виде экскурсии, информирующий о близлежащих достопримечательностях.
Спустя год, Найантик активировала игру под названием "Ингресс", имеющая сходство с покемонами. Программу скачали более 15 миллионов человек. Корпорация Google перенесла реструктуризацию, разделив свои начинания на несколько дочерних компаний - Альфабеи и Найантик. Последняя насчитывает до 100 сотрудников. Частная компания имеет базу в размере трех миллиардов долларов.
Игра про покемонов показала, что способна зарабатывать по 200 миллионов ежемесячно. Кроме того, у программы есть множество спонсоров, ведь каждый владелец общепита, кинотеатра или магазина желает заманить гостя к себе, посредством нахождения существа.
К слову, некоторые намерены судиться с разработчиками приложения, вследствие незаконного проникновения на объекты или травмы, полученные увлеченными игроками.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.