,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Создатели Pokemon Go всего за месяц заработали более 200 млн долларов


Создатели Pokemon Go всего за месяц заработали более 200 млн долларов

  • 12 августа 2016 |
  • 22:08 |
  • Комментарии: 0

Компания Nintendo, являющаяся разработчиками культовой игры для смартфонов Pokkemon Go всего за месяц заработала 200 миллионов долларов. И такого успеха они достигли лишь после релиза в немногих из запланированных стран.
Создатели Pokemon Go всего за месяц заработали более 200 млн долларов

Официального релиза во многих странах СНГ еще не было, но игра уже покорила сердца миллионов пользователей. Игроки готовы устанавливать на свои устройства пиратские версии, чтобы поиграть. Наблюдательные пользователи отметили, что такой клиент очень быстро разряжает смартфон, а также в нем отсутствует некоторый функционал, благодаря которому можно соревноваться во многих турнирах. Игра еще не получила распространение в ряде европейских и азиатских стран, поэтому говорить, что это рекорд компании разработчиков, было бы некорректно.
Скачать игру можно бесплатно, но некоторые предметы в игре необходимо покупать. К примеру, пользователи могут приобретать бустеры, увеличивающие доход, а также платно открывать локации, чтобы не ждать долго их открытия. Благодаря донату игроков компания смогла заработать 200 миллионов долларов.
В пиратских клиентах, которыми пользуются сейчас жители России, покупки недоступны. Поисковый запрос «Где скачать Покемон гоу» в популярных сервисах стал самым популярным, та и сама игра заняла лидерские позиции по скачиванию на андроид-устройства и iOS. Специалисты считают, что когда игра получит крупномасштабное распространение по всему миру, то доходы увеличатся минимум в 3 раза. Но сколько она сможет удерживать топовые позиции – никто не может точно сказать. Но вирус под названием «покемоны» точно закрепился за 2016 годом.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.