,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Apple остановила войну с владельцами русских доменов


Apple остановила войну с владельцами русских доменов

  • 4 августа 2016 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Apple заключила мировую с владельцами доменов apple-house.ru и up-house.ru. Это произошло сегодня на заседании арбитражного суда Москвы.
Apple остановила войну с владельцами русских доменов

В апреле этого года компания Apple обратила свой взор на Россию. Объектом ее внимания стали интернет-магазины, торговавшие «серыми» устройствами. Компания выдвинула некоторым таким онлайн-магазинам требования о прекращении продажи брендовых гаджетов. Также представитель компании требовал от владельцев этих ресурсов выплатить компенсацию сумой более 7,2 миллиона рублей.
Но, уже сегодня, на заседании арбитражного суда Москвы Apple приняли решение отказаться от притязаний на компенсацию, ведь Даниил Ховратович и Илья Чистяков, владельцы вышеупомянутых доменов, согласились убрать из своих сайтов все упоминания о бренде и его продукции. Речь идет обо всех iPhone, Mac, Mac Pro, iMac, Apple TV, Apple Watch, информация о которых должна быть удалена с сайтов. Без согласования с Apple эта продукция продаваться не может.
Но мировые с еще двумя физическими лицами компания утвердить не смогла, ввиду того, что не ознакомилась с их содержанием. В любом случае, основные разбирательства на эту тему назначены судом на 11 октября, когда ситуация должна еще больше проясниться.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.