,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ученые научились двигать объекты на видео после съемки


Ученые научились двигать объекты на видео после съемки

  • 4 августа 2016 |
  • 04:08 |
  • Комментарии: 0

Американские специалисты изобрели новую технологию, которая свершит прорыв в мире компьютерных игр и фильмов. Уникальная система позволит передвигать объекты после съемки.
Ученые научились двигать объекты на видео после съемки

Ученые, которые представляют Массачусетский университет в США, научились двигать картинку после съемки. Примечательно, что достичь этого результата удалось с помощью вибрации. Если верить экспериментальному видео, то эксперт пять секунд стучал по поверхности, на которой стоял манекен из проволоки. Весь процесс был заснят на камеру, а затем в специальной программе оператор тянул фигуру за определенные точки и проволочный человечек двигался уже на снятой картинке. Исходя из этого, можно создать полноценный фильм исключительно благодаря вибрациям. Данный способ намного дешевле знакомого 3D-моделирования или же перезаписи видео.
Создатели новой технологии утверждают, что данный способ может заставить взаимодействовать реальные объекты с виртуальными. Например, в популярной игре Pokemon GO ветви деревьев и кустов будут шевелиться, когда игрок ищет покемона






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.