,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак


СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак

  • 31 июля 2016 |
  • 11:07 |
  • Комментарии: 0

Согласно предоставленным данным от издания Washington Post, американские спецслужбы могут использовать подводные лодки для кибердиверсий. Такая идея появилась еще более десятка лет назад, но применение платформы для хакерских атак стало возможным лишь сейчас.
СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак

Редакторы издания отмечают, что подводные лодки могут использоваться не только для атаки по иностранным серверам, но и по американским. За всю историю спецслужб неоднократно появлялась идея применения платформы для кибердиверсий в воздухе и под водой. Если же первый случай гораздо проще выявить, то вода является отличной системой для подавления сигнала. Она не является проводником данных, поэтому отследить источник атаки будет трудно. Специалисты отмечают, что для обнаружения может понадобиться несколько дней, возможно, даже недели.
Первая задумка о применении подводных лодок в качестве платформ для атак появилось во времена Холодной войны. Именно тогда американские спецслужбы хотели использовать кибердиверсии в целях захват субмарин Советского Союза. США желали управлять радиосигналами и в следствии заполучить полный доступ к руководству кораблями.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.