,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты


Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты

  • 29 июля 2016 |
  • 10:07 |
  • Комментарии: 0

Австралийские ученые разработали уникальный метод зарядки телефона в кратчайшие сроки. Речь идёт о совершенно новом изобретении, исключающего использование литий-ионных или свинцовых батарей.
Ученые нашли способ полностью зарядить смартфон за считанные минуты

В создаваемых исследователями аккумуляторах для эксплуатации в крупных и средних смартфонах они предлагают использовать графеновые энергетические элементы. Основным преимуществом нового источника питания является его уникальная долговечность и способность заряжаться за считанные минуты. Литий-ионные аккумуляторы, как сообщают мировые СМИ, очень скоро уйдут в небытие, а их место (при тех же размерах) займут графеновые батареи.
В австралийском научном университете уверены в успехе, так как, по мнению специалистов, новая технология позволяет создавать источники питания из графена, являющегося революционным материалом. Он способен удерживать столько же электрической энергии, сколько и привычные аккумуляторы, но вместе с тем заряжается за несколько минут, при той же силе тока, выдерживая миллионы циклов перезарядки аккумулятора.
Как говорят специалисты, их разработка будет весить меньше чем обычные батареи, а также позволит уменьшить толщину выпускаемых устройств. При этом пользователю понадобится всего несколько минут, чтобы вновь использовать свой гаджет.
Отметим, недавно исследователи из технологического университета Наньяна (NTU), Сингапур, разработали новую батарею, которую можно заряжать до 70 процентов номинальной емкости всего за 2 минуты. Новый аккумулятор также имеет более длительный срок службы – более 20 лет.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.