,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В банках России запустят новую биометрическую технологию для улучшения безопасности


В банках России запустят новую биометрическую технологию для улучшения безопасности

  • 29 июля 2016 |
  • 04:07 |
  • Комментарии: 0

Компания RecFaces запустит новую биометрическую платформу для распознавания лиц с помощью устройств фирмы Toshiba. По словам представителей разработчика, данная технология будет использоваться банковскими учреждениями для улучшения безопасности.
В банках России запустят новую биометрическую технологию для улучшения безопасности

В компании утверждают, что эта платформа поможет значительно уменьшить количество кибератак на электронную систему финансовых структур, которых в последние годы стало больше в несколько раз. В мире потери банков от киберпреступлений составляют около 400 миллиардов долларов.
Разработчики из RecFaces создадут систему биометрической идентификации личности клиента, позволяющую не использовать банковские карты при осуществлении покупок. Терминал заменят специальное устройство с микрофонами, которое будет распознавать 3D-объекты и жесты пользователей. После установления личности клиент сможет подтвердить оплату через верификацию голоса.
Также вместо паролей для доступа к электронному банку будут использоваться отпечатки пальцев, фото, 3D-изображения клиентов. В компании признались, что один из больших банков в России уже решил запустить новую систему, но его название пока не афишируется.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.