,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Разработчики показали смартфон-трансформер


Разработчики показали смартфон-трансформер

  • 27 июля 2016 |
  • 23:07 |
  • Комментарии: 0

Разработчики предоставили прототип модульного интерактивного устройства Cubimorph. Оно позволяет пользователю превращать смартфон в игровую приставку или другое электронное устройство.
Разработчики показали смартфон-трансформер

Первый раз упомянули о создании гаджета-трансформера в мае текущего года. Устройство Cubimorph внешне очень похоже на популярную в свое время игрушку-конструктор «Змейка». Только оно состоит из цепочки модулей с тачскринами. Шарнирный механизм позволяет пользователю трансформировать устройство буквально за несколько секунд. Команда разработчиков, в которую вошли техники из университетов Бристоля, Пердью, Сассекса и Ланкастера сейчас готовит новую версию прототипа, которая включит до нескольких сотен модулей
Доктора Абхиджита Карника из Ланкастерского университета рассказывает, что каждый из модулей взаимодействует друг с другом, меняя форму цепочки, потому можно сложить фактически любое устройство, конечно, с определенными ограничениями.
Сама коммерческая версия будет доступна для простых людей в течение ближайших десяти лет, по мнению разработчиков. Напомним, что ранее многие компании заявляли о намерениях создать смартфон-трансформер, однако все они упирались в идею с гибким экраном.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.