,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет


Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет

  • 26 июля 2016 |
  • 21:07 |
  • Комментарии: 0

Российские учёные изобрели иммунитет для компьютеров. Ими создан искусственный интеллект, который позволит обнаруживать вредоносное ПО.
Учёные России изобрели для компьютеров иммунитет

Такое открытие сделали в Томске. Суть его в том, что разработанный интеллект позволит без помощи антивирусов выявить программу, направленную на распространение вирусов. Помимо этого, новинка позволит по анализу кода программы установить «авторство» вируса, пытающегося проникнуть в вашу технику.
Целью своих разработок томские специалисты считали доказательство того, что именно антивирусные компании и создают новые вирусы. По их мнению, такие действия осуществляются потому, что огромное количество пользователей тратит на защиту своего «железа» ежегодно до шести тысяч рублей.
Эксперты отмечают, что антивирусы могут выявить только уже известное вредоносное ПО. Поэтому им необходимо обновляться постоянно, что требует всё новых затрат.
Разработка томских учёных – это, действительно, шаг вперёд. Он позволяет определять программный код на опасность вируса и работает, как иммунная система, которая препятствует необходимости при каждом заболевании идти вновь и вновь за таблетками.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.