,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новый неинвазивный экзоскелет поможет после инсульта


Новый неинвазивный экзоскелет поможет после инсульта

  • 23 июля 2016 |
  • 21:07 |
  • Комментарии: 0

Неинвазивный экзоскелет поможет восстановиться после инсульта. Новая модель позволяет очень быстро стать на ноги даже после сильных последствий инсульта.
Новый неинвазивный экзоскелет поможет после инсульта

МГУ и НЦН производили с экзоскелетом различного рода эксперименты. Их задача также заключалась в том, чтобы максимально использовать его возможности в медицинских целях. Применение экзоскелета в данной сфере нашлось,теперь его немного переделанная модель используется для того, чтобы помочь восстановиться больным после инсульта.
В экзоскелете имеются специальные устройства, которые позволяют посылать импульсы из мозга в речевой аппарат и опорно-двигательную систему. Дело в том, что больным после инсульта очень необходимо заново разработать мышцы и суставы на конечностях, однако это сделать очень трудно, ведь те практически атрофированы.
Вот тут неинвазийный экзоскелет показывает себя как нельзя лучше, при помощи механических приспособлений одетых на конечности, человек сможет самостоятельно двигать руками и ногами. Таким образом, последствия инсульта уйдут за гораздо более быстрый промежуток времени, чем это происходит обычно.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.