,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Узбекистане меняются правила мобильной связи


В Узбекистане меняются правила мобильной связи

  • 14 июля 2016 |
  • 15:07 |
  • Комментарии: 0

В Узбекистане меняются правила оказания услуг мобильной связи. Они будут направлены на работу дилеров, которые представляют интересы мобильных операторов.
В Узбекистане меняются правила мобильной связи

Проект новых правил размещён для обсуждения на Едином портале интерактивных государственных услуг. В проекте говорится, что оператор должен вести на своём сайте список дилеров и указывать их адреса, а также пункты обслуживания. При допуске грубых нарушений будут предусмотрены меры ответственности.
Если же оператор станет взимать плату за услуги, не проинформировав абонента, это будет приравниваться к взиманию платы за неоказанные услуги.
Вот как эти нововведения прокомментировал представитель крупнейшей мобильной связи республики Узбекистан: "В новом проекте особых изменений нет. Однако есть один приятный момент для абонентов – сокращение срока рассмотрений и жалоб клиентов к компаниям от 30 до 15 дней. Но он может быть увеличен на месяц, если понадобится, для изучения материалов. Ещё важно одно условие: когда абонент обращается к оператору за возвратом денег, которые были внесены на счёт в качестве аванса, если договор будет разорван – оператор обязан вернуть остаток средств на счёт в течение 15 дней. В нынешних правилах такой пункт отсутствует вообще."
Разработчиком этого документа выступило Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.