,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий


Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий

  • 13 июля 2016 |
  • 12:07 |
  • Комментарии: 0

Американская фирма Somaltus подала иск в суд на компанию Apple за кражу технологий к устройствам iPhone и iPad. Такая информация появилась в издании Macdigger.
Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий

Somaltus считает, что в девайсах компании Apple используется зарядная система, разработанная ими. Как улику американцы предъявили патент на изобретение, которое называется Integrated Battery Service System. В документе подробно описано аккумуляторное устройство и способы контроля над уровнем заряда.
Адвокаты компании Somaltus утверждают, что в Iphone применяется как раз такая «зарядка», которая быстро питает батарею до 80%, а потом включает специальный режим подзарядки. Когда уровень заряда снова понижается, устройство автоматически переходит в активный режим.
Такой способ питания батареи используют многие фирмы, которые производят мобильную технику, это позволяет надолго сохранить аккумулятор. Потому некоторые специалисты считают, что в том случае, если корпорация Apple проиграет в суде Somaltus, тогда исковые заявления последуют и на другие менее популярные компании.
К слову, в 2015 году американская фирма подавала в суд на нескольких автопроизводителей, таких как Ford и Nissan, из-за использования их аккумуляторов для зарядки электромобилей указанных компаний. Но конфликт уладили с помощью мирного соглашения.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.