,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Компания Uber взяла кредит по завышенной ставке на 1,15 миллиарда долларов


Компания Uber взяла кредит по завышенной ставке на 1,15 миллиарда долларов

  • 8 июля 2016 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Компания Uber Technologies получила кредит в размере 1,15 миллиарда долларов под 5% годовых. В итоге общие долговые обязательства онлайн-сервиса по вызову такси составили 15 миллиардов долларов, сообщает газета The Wall Street Journal.
Компания Uber взяла кредит по завышенной ставке на 1,15 миллиарда долларов

Кредит предоставили сразу четыре банка - Morgan Stanley, Barclays PLC, Citigroup и Goldman Sachs Group. Сделка оформлена в формате leveraged loan - это синдицированные кредиты, которые банки выдают компаниям с уже имеющимся большим объемом долговой нагрузки. Специфика таких займов в том, что банки их могут перепродать другим компаниям, получатель не раскрывает свои финансовые показатели, а кредит выдается под довольно высокий процент.
Uber сейчас в процессе активного глобального развития. Компания привлекает средства всеми доступными методами. К примеру, в июне этого года компания заявила о привлечении инвестиции в размере 3,5 миллиардов долларов от Суверенного фонда Саудовской Аравии.
Капитализация стартапа, основанного в 2009 году, на сегодня составляет примерно 68 миллиардов долларов. Исходя из этих цифр - Uber самая дорогая не публичная IT-компания в мире.
В России Uber начал работать зимой 2013 года. Сейчас сервис доступен в 12 крупнейших городах страны. До конца текущего года онлайн-заказ такси с помощью приложения Uber появится в каждом городе России с населением свыше миллиона человек.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.