,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Apple выступила против символа винтовки


Apple выступила против символа винтовки

  • 22 июня 2016 |
  • 11:06 |
  • Комментарии: 0

Американская корпорация Apple выступила с требованием об удалении эмодзи в виде винтовки, так как он представляет символ огнестрельного оружия.

Apple выступила против символа винтовки

Apple выступила против символа винтовки

Стоит подчеркнуть, что данный эмодзи был создан накануне Олимпиады для поддержки такого вида спорта как биатлон и относился к категории тематических символов. Вопрос об удалении «вредоносной» винтовки был открыт ещё в 2015 году на регулярном заседании Unicode (именно они являются разработчиками символов для устройств на платформе IOS и Microsoft). Следует заметить, что компания Apple владеет правом голоса и имеет колоссальное влияние на Unicode.
Apple выступила против символа винтовки

Первыми свой протест касательно данного символа озвучили представители английской организации по контролю над огнестрельным оружием, которые посчитали, что этот знак является пропагандой насилия.
Интересен тот факт, что удаление эмодзи стало уникальным в своём роде, но разногласий не вызвало. Гиганты IT-технологий Microsoft и Apple были солидарны в этом вопросе.
Только вот странно, что винтовку решили запретить и удалить, а на присутствие револьвера в пакете эмодзи никто, видимо, внимание и не обратил.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.