,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию


Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию

  • 18 июня 2016 |
  • 05:06 |
  • Комментарии: 0

Следователи указывают на причастность российских, молдавских и казахских хакеров к воровству средств Центрального банка Бангладеш на общую сумму 81 миллион долларов. Свои подозрения правоохранители аргументируют анализом серии атак на 12 финансовых учреждений в Азии.
Следы хакерских ограблений 12 азиатских банков ведут в Россию

​В феврале этого года банковский счёт Федерального резервного банка Нью-Йорка был опустошён хакерами из стран СНГ. Данный счёт был открыт на ЦБ Бангладеш и хранил денежные средства эквивалентные $81 млн. Подобные данные приводят азиатские правоохранители, которые нашли схожие схемы преступлений и использование однородного вредоносного ПО в хакерских атаках на 12 банков Азии, начавшихся в минувшем году.
Кроме ЦБ Бангладеш, от действий злоумышленников пострадали филиппинские, эквадорские, вьетнамские финучреждения. Основным аргументом в пользу виновности российских, молдавских и казахских хакеров, следователи приводят факт использования нетбота Dridex, применяемого хакерскими группами из СНГ.
Известно также, что первоначальной целью преступников была иная сумма. Со счёта ЦБ Бангладеш планировалось украсть $951 млн, однако ФРБ не позволило довести до конца преступный умысел злоумышленников.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.