,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Британские беспилотники будут сами находить и уничтожать цели


Британские беспилотники будут сами находить и уничтожать цели

  • 15 июня 2016 |
  • 13:06 |
  • Комментарии: 0

Компания Великобритании BAE Systems занимается разработкой системы, которая позволяет беспилотникам самим находить и уничтожать цели.
Британские беспилотники будут сами находить и уничтожать цели

Систему не будут устанавливать на все беспилотные аппараты. Как и прежде, они будут поражать цели, но со временем могут понадобиться полностью автономные летающие аппараты.
Инженеры уже установили в новых беспилотниках систему обнаружения целей, но пока для нанесений ударов приходится пользоваться командами операторов. Компания уже провела три этапа экспериментов новых технологий и теперь просит власти страны дать разрешение на проведение четвертого.
Британский беспилотник весит около 8 тонн, а в длину 12,4 метра, высота – 4 метра, крылья – по 10 метров каждое. Его снабдили турбовентиляторным двигателем, который может развивать тягу в 44 килоньютона, скорость составит 950 километров в час. Оружие будет размещено внутри дрона в специальных отсеках.
Напомним, что в марте Британия и Франция заключили договор о создании беспилотных аппаратов, которые каждая сторона примет на вооружение уже в 2030-х годах.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.