,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом


Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом

  • 8 июня 2016 |
  • 20:06 |
  • Комментарии: 0

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров обнародовал статистику, согласно которой 80 миллионов граждан РФ используют интернет. Поэтому требуется осознавать масштаб внедрения IT-технологий в обыденную жизнь.
Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом

В среду, 8 июня, в городе Ханты-Мансийск проводится VIII Международный IT-форум с участием иностранных делегаций и представителей государств БРИКС и ШОС, на котором выступил с докладом и речью министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Политик привёл статистическую информацию о количестве россиян, пользующихся интернетом, – была названа цифра 80 миллионов человек, а данные относительно единиц гаджетов, при помощи которых выполняется выход в сеть, составили от 60 до 70 миллионов. При этом министр связи указал, что при таком объёме требуется осознавать масштаб внедрения IT-технологий в обычную жизнь. Если учитывать тот факт, что государства-партнёры, входящие в БРИКС, составляют половину населения земного шара, то легко понять размеры зависимости от интернета и информационных технологий в существующем мире.
В страны БРИКС входят Россия, Китай, Бразилия, Индия и Южная Африка, в государства ШОС – Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Пакистан, РФ, КНР и Индия.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.