,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Microsoft запретит простые пароли в своих службах


Microsoft запретит простые пароли в своих службах

  • 28 мая 2016 |
  • 08:05 |
  • Комментарии: 0

Специалисты Microsoft составят динамический перечень простых паролей, недоступных для использования в сервисах компании. К такому решению разработчики пришли после новостей, связанных со взломом Linkedln.
Microsoft запретит простые пароли в своих службах

Чтобы создать список, эксперты используют данные об аккаунтах, подвергшихся кибер-атакам. Помимо примитивных комбинаций, пользователям также запретят использовать популярные пароли: qwerty, 12345 и так далее. На сегодняшний день функция уже работает в Outlook, Xbox, OneDrive и Azure AD.
По словам представителей компании, большинство людей могут даже не заметить нововведений. Защита проявит себя только в том случае, если пользователь попытается использовать слишком простой пароль для входа в систему. Тогда служба безопасности предупредит их о потенциальной угрозе и попросит сменить комбинацию.
Отдел защиты идентичности Microsoft даже составил специальное руководство, представляющее собой несколько советов для администраторов. В документе специалисты рассказали руководителям сетей, как лучше защищать пользователей от взлома.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.