,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В России построят «ракетный поезд» под названием «Баргузин»


В России построят «ракетный поезд» под названием «Баргузин»

  • 12 мая 2016 |
  • 11:05 |
  • Комментарии: 0

Информационное агентство ТАСС сообщает, ссылаясь на собственные источники, что в России начали производство отдельных частей, которые станут ракетным корпусом «Баргузин», функционирующим на железной дороге. Прототипами выступили аналоги советского образца, которые сняли с вооружения около десяти лет назад.
В России построят «ракетный поезд» под названием «Баргузин»

Пока нет точной информации о том, когда проект будет завершен и принят на вооружение российскими военными. Однако удалось узнать, что все чертежи, а также проектные вопросы были согласованы и утверждены, после чего можно было начать производить отдельные части комплекса.
По предварительным данным, примерные сроки завершения производства комплекса «Баргузин» будут известны через два года. На протяжении последних десяти лет в российской армии не применялись так называемые «ракетные поезда», поскольку на вооружении находились старые образцы, которые использовались еще во времена Советского Союза. Они были сняты, а заменить их должен новый комплекс. Интересно, что один состав сможет вместить в себя до шести баллистических ракет межконтинентального образца.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.