,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан


Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

  • 24 апреля 2016 |
  • 12:04 |
  • Комментарии: 0

Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан. Аппарату пока не удалось приземлиться.
Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

В четверг, 21 апреля, из Гавайев вылетел самолёт Solar Impulse 2, оснащенный солнечными батареями. Сегодня же, 24 апреля, стало известно, что ему удалось перелететь через Тихий океан, в общей сложности самолёт преодолел около 4 000 километров. Аппарат уже побывал над мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско, однако приземлиться в аэропорту Моффет, расположенном в Кремниевой долине, он не смог из-за сильных порывов ветра. Об этом уведомил телеканал BBC.
Solar Impulse 2 отправился в кругосветное путешествие в марте минувшего года. На сегодняшний день он уже посетил ОАЭ, Оман, Индию, Мьянму, а также Китай и Японию. В последнем государстве самолёту пришлось задержаться более чем на восемь месяцев из-за поломки батарей.
Solar Impulse - проект по разработке летательного средства, используюещего в качестве топлива энергию Солнца. Днём аппарат подзаряжает батареи, взлетая выше, а ночью - немного опускается и переходит на резервное питание. Размах крыла такой машины - 63 метра, а масса - 1 600 килограммов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.