,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web


GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web

  • 4 апреля 2016 |
  • 10:04 |
  • Комментарии: 0

Первого апреля в сети интернет появилось множество сообщений об опасности вируса для всех OC Android, который распространяется с помощью систем глобального позиционирования. Источником сообщений является семейство антивирусных программ Dr.Web.
GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web

Хитрый вирус «Троян», который для передачи личных данных из устройства выдает себя за процесс определения местоположения, не вызовет подозрений пользователя, как и любой «навигатор». Тем временем, злоумышленники могли бы использовать полученные данные в своих целях, а владелец Android устройства и не узнал бы. Однако, ни новой информации по вирусу, ни подтверждения существования данного вируса в интернете так и не появилось.
Выяснилось, что координаты, которые были упомянуты на сайте Dr.Web.ru - якобы регионы, где вирус распространяется, при введении в поисковую систему являются ничем иным, как координатами улиц с названием «Троян» в разных городах и странах.
Шутка Dr.Web конечно удалась, ведь вокруг выдуманного вируса поднялся ажиотаж, но сейчас главное, чтобы пользователи поверили в шуточность их заявления и могли спать спокойно.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.