,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%


В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%

  • 11 марта 2016 |
  • 13:03 |
  • Комментарии: 0

В США сотрудники Гарвардского и Массачусетского университетов намерены разработать приложение, позволяющее ускорить скорость загрузки на 34%. Проект получил название Polaris, сообщают иностранные СМИ.
В США ускорят загрузку веб-страниц на 34%

Группа американских ученых из университетов Гарварда и Массачусетса проводит разработку уникального приложения, позволяющего ускорять скорость загрузки страниц в интернете в среднем на 34 процента. Новый проект имеет наименование Polaris, над которым исследователи работают начиная с 2014 года, приложение помогает сделать минимальным количество загружаемых процессов на любой странице в интернете, ведь время загрузки всех процессов значительно увеличивается в зависимости от сложности конструкции сайта.
По словам профессора Джеймса Микенса, работающего в Гарварде, процесс загрузки веб-страницы можно сравнивать с бизнесменом, постоянно путешествующем и вынужденным заезжать в многочисленное количество мест, прежде чем приехать в нужное место. Но при наличии у предпринимателя необходимого списка мест для посещения появляется возможность спланировать список городов для визита, тем самым, значительно ускорить процесс.
Проект Polaris работает посредством языка программирования javascript, благодаря чему работа приложения возможна с любым браузером, в будущем разработчики намерены оптимизировать приложение в работу всех браузеров.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.