,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Яндекс начнет сообщать жителям Санкт-Петербурга более точную погоду


Яндекс начнет сообщать жителям Санкт-Петербурга более точную погоду

  • 19 мая 2016 |
  • 06:05 |
  • Комментарии: 0

Вчера, 18 января, на территории Санкт-Петербурга начал работу новый погодный сервис от «Яндекса». Теперь в приложении «Яндекс.Погода» для жителей северной столицы появится новая технология «Метеум», позволяющая узнать более детальные погодные условия в любом месте города.
Яндекс начнет сообщать жителям Санкт-Петербурга более точную погоду

Руководитель группы метеопрогнозирования компании «Яндекс» Дмитрий Соломенцев рассказал представителям прессы, что теперь жители Петербурга смогут узнать точную погоду буквально в своем дворе. Пользователи, установившие приложение, смогут выбрать необходимое место на карте, или даже указать свой маршрут по городу и узнать как текущие метеоусловия в данном месте, так и прогноз на ближайшее время. Очень удобно при планировании различных поездок по городу, теперь стало возможным в динамике проследить, какая именно погода будет ожидать в различных местах и на протяжении разных временных отрезков. Сервис не упускает из виду многие важные факторы, имеющие влияние на состояние погоды в конкретной местности, такие как наличие высоких деревьев и зданий, влияние близлежащих рек и водоемов, и даже вид поверхности под ногами.
Соломенцев также заострил внимание на главной причине недовольства среди пользователей погодных сервисов, а именно на неправильные прогнозы. По его словам, во время испытательного срока «Метеума», который проходил на территории 36 регионов страны, велось тщательное слежение за соответствием реальной погоды прогнозируемой. Оказалось, что использование новых технологий метеослежения позволили значительно снизить количество грубых ошибок при прогнозировании. Кроме того, сами жители Петербурга смогут принять участие в корректировке данных. Те, кто заметил несоответствие данных в приложении с реальным состоянием погоды, смогут оставить отметку, и места, набравшие большое число подобных отметок, будут перепроверены.
Таким образом, обновленный сервис может принести огромную пользу жителям северной столицы, которая характерна своей изменчивой погодой по всей территории города.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.