,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Изобретен гаджет FlameStower, который зарядит смартфон от костра


Изобретен гаджет FlameStower, который зарядит смартфон от костра

  • 4 мая 2016 |
  • 04:05 |
  • Комментарии: 0

Благодаря устройству FlameStower, которое разработал стартап Stower Energy, можно будет зарядить свой телефон в полевых условиях, например при помощи костра или горелки.
Изобретен гаджет FlameStower, который зарядит смартфон от костра

Данное устройство считается более эффективным, чем популярные солнечные батареи потому, что восполнить заряд можно при любой погоде и в любое время года. Такой гаджет хорошо подойдет для людей, которые увлекаются туризмом и часто ходят в горы или лес со своей походной компанией.
Зарядное FlameStower для смартфона работает по очень простому принципу. Благодаря теплоэлектрогенератору Пельтье удается получить электрический ток. В состав зарядного входит металлическая сетка и маленькая чаша для воды. Возникновение электрогенерации происходит на фоне диссонанса температурного режима.
Создатели отмечают, что мощность устройства и его способность заряжать телефон при поддержке огня сравнима с подзарядкой от ноутбука. Для восполнения полного заряда аккумулятора нужно не больше двух часов. Таким образом, турист сможет полностью зарядить свой смартфон, пока готовит ужин на костре. Гаджет FlameStower можно назвать полезным, но не дешевым. Приобрести его можно будет почти за сто долларов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.