,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Google составила годовой отчёт о безопасности Android


Google составила годовой отчёт о безопасности Android

  • 21 апреля 2016 |
  • 04:04 |
  • Комментарии: 0

Google составила годовой отчёт о безопасности Android. Согласно документу, корпорация ежедневно проверяет более 6 миллиардов приложений, чтобы выявить вредоносное ПО.
Google составила годовой отчёт о безопасности Android

Сегодня, 20 апреля, американская корпорация Google подвела итоги 2015 года и опубликовала в Интернете отчёт об обеспечении безопасности в операционной системе Android и сопутствующих ей сетевых службах. В частности, в документе идёт речь о распространении вредоносных программ и уязвимостях, известных хакерам. Кроме того, компания пояснила, каким именно образом защищает пользователей от разнообразных угроз.
По словам специалистов, среди владельцев смартфонов, не устанавливающих приложения из недоверенных источников, только 0,15% сталкиваются с кибер-атаками. Если же брать в расчёт только тех, кто пользуется исключительно Google Play Market для скачивания программ и игр, то данный показатель сократится до 0,08%. При этом в большинстве случаев такие люди подвергаются несанкционированному сбору личных данных. Также разработчики отметили, что за год количество гаджетов, подвергшихся заражению или взлому сократилось на 40%.
Чтобы защитить своих клиентов, Google предоставляет авторам приложений своеобразные инструкции по написанию безопасного кода. Помимо этого, с помощью различных сетевых служб корпорация ежедневно проверяет более 6 миллиардов программ, установленных на 400 миллионах устройств по всему миру.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.