,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook


Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

  • 1 апреля 2016 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Египет заблокировал возможности бесплатного сервиса Free Basics Internet от Facebook из-за отказа руководства компании предоставлять госструктурам приватную информацию о использующих сервис гражданах страны. Информацию предоставило агентство Reuters, которое ссылалось на свой источники, имеющие данные о ходе переговоров.
Правительство Египта заблокировало Free Basics Internet от Facebook

Сервис Free Basics Internet, который предоставлял возможность бесплатного использования Facebook, был отключен на территории Египта в декабре 2015 года, после отказа руководства компании от предоставления египетскому правительству информации о своих пользователях. Не уточняется, какой вид доступа требовали госслужбы. Представители Facebook и Etisalat отказались комментировать информацию.
Блокировка была произведена 30 декабря, с аргументацией, что оператору мобильной связи Etisalat ETEL.AD было предоставлено только временное разрешение работы на два месяца.
Сервис входит в проект internet.org и рассчитывается на пользователей, имеющих низкий уровень дохода. Благодаря ему с недорогого компьютера или смартфона можно зарегистрироваться в Facebook и пользоваться социальной сетью.
Free Basics на данный момент работает в 37 странах мира, где большинство проживающих не имеет доступа к качественному и недорогому интернету. Проекту уделяется много внимания в глобальном масштабе стратегии Facebook, так как он помогает охватить большинство потенциальных пользователей, у которых бы не было другой возможности использовать соцсеть.
По данным имеющимся в компании, до блокировки услуги ее использовали около 3 млн египтян, 1 млн из которых никогда прежде не имели возможности доступа в интернет. Веб-версия Facebook и его приложения сейчас доступны в Египте. Ранее Free Basics был отключен в Индии.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.