,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе


Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе

  • 21 марта 2016 |
  • 19:03 |
  • Комментарии: 0

Украина заняла первое место по общему числу IT-специалистов на территории Европы. Такие сведения появились на страницах новостного портала IT Outsoursing News.
Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе

В Украине на сегодняшний день насчитывается более 100 тысяч специалистов в области IT-технологий, что позволило стране занять первую строчку в общеевропейском рейтинге. Сообщается, что примерно через четыре года такое число вырастет до отметки в 200 тысяч, количество подобных компаний также растет, в настоящее время в Украине работает порядка 100 подобных предприятий.
Сообщается, что большинство украинских компаний работает с американскими партнерами, в процентном соотношении их количество равняется 80%. В совместных разработках программного обеспечения Украина в 45 процентах случаев работает с партнерами из США, большинство компаний занимается аутсорсингом для иностранных партнеров. Среди городов в рейтинге лидируют столица Украины, также Харьков, Днепропетровск, Львов, Винница и Одесса, в этих городах зарегистрировано наибольшее количество IT-компаний и независимых специалистов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.