,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Госдеп предупредил о возможных терактах в Европе


Госдеп предупредил о возможных терактах в Европе

  • 4 марта 2016 |
  • 04:03 |
  • Комментарии: 0

Соединенные Штаты сообщили о том, что владеют информацией согласно которой экстремистские группировки, включая "Аль-Каиду"* и ДАИШ (ИГИЛ)*, планируют террористические операции в отношении американских граждан. Об этом сообщается в обновленном предупреждении о глобальной террористической угрозе, которое в четверг распространил Госдеп.
Госдеп предупредил о возможных терактах в Европе

В предупреждении говорится, что США имеют информацию о том, что группировки "Аль-Каида" и ИГИЛ, а также их ответвления, продолжают планировать террористические операции в Европе. Отмечается, что нападения могут начаться уже в скором времени, при этом не только исламистские группировки могут совершать теракты, но и "экстремисты-одиночки", которые оказались под воздействием группировок.
Внешнеполитическое ведомство США предупреждает, что теракты могут произойти в любое время и в любом месте, в особенности, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Европе и Азии. Госдеп отмечает, что экстремисты могут использовать как обычное вооружение, так и оружие массового уничтожения.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.