,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Продажи iPhone упали впервые за историю


Продажи iPhone упали впервые за историю

  • 20 февраля 2016 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Продажи мобильных телефонов iPhone в мире в рамках квартала впервые за историю бренда упали. Такими известиями поделились представители аналитического агентства Gartner.
Продажи iPhone упали впервые за историю

Количество продаж смартфонов iPhone в первый раз за всю историю существования бренда упало в рамках четвертого квартала. Сообщается, что реализации понизилась на 4,4%, что позволило продать 403,1 миллиона устройств по всему миру, а доля корпорации Apple на рынке смартфонов с октября 2014 года упала до отметки 17,7%, тогда как ранее занимала 20,4% рыночной доли.
В прошлом году доля рынка была увеличена до показателя 15,9%. Основной причиной падения продаж iPhone является укрепление американского доллара на международном валютном рынке, тем не менее, основной движущей силой продаж дорогостоящих смартфонов является высокий спрос на них. Наиболее быстрые темпы роста показала китайская компания Huawei, которая смогла достичь показателей в 53%, первое место в рейтинге доли рынка мобильных устройств занимает корпорация Samsung с показателем 20,7%, но продажи компании все равно снизились.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.