,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В отпуск с ноутбуком? Как подготовить компьютер к поездке на отдых


В отпуск с ноутбуком? Как подготовить компьютер к поездке на отдых

  • 7 июля 2019 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Эксперты составили ряд правил, которые помогут уберечь ноутбук от беды.
В отпуск с ноутбуком? Как подготовить компьютер к поездке на отдых

Пора отпусков едва ли не лучший период года для каждого человека. При сборах на отдых, эксперты просят подготовить не только чемодан, но и ноутбук. Специалисты по кибербезопастности организовали список полезных приложений и правил, которые помогут даже неискушенным техническими познаниями пользователям обезопасить свой отпуск.
Сперва нужно обязательно сделать резервную копию, из которой, в случае чего, всегда можно будет восстановить утерянные файлы. В этом могут помочь бесплатные приложения Aomei Backupper или EASEUS Todo Backup Free. Также все важные и рабочие файлы следует сохранить в облаке.
Далее следует обновить и усложнить, если требуется, пароли как от самого ноутбука, так и для установленных приложений. Самое главное в этом пункте — не забыть новые пароли.
Следующим шагом могут стать шпионские программы, позволяющие отслеживать устройство и приложения-блокираторы жесткого диска. С подобным может справиться как встроенная функция Bitlocker, так и сторонние программы Disk Password Protection или Folder Lock, к примеру.
В отпуск с ноутбуком? Как подготовить компьютер к поездке на отдых

Программа TripMode поможет сэкономить, ограничив дорогой интернет-трафик и отключив доступ к Сети сторонним приложениям.
И последнее, но не менее важное, это установка надежного антивируса. Как бы банально все не звучало, но это крайне серьезный вопрос, так как, к сожалению, множество современных антивирусных программ без существенных денежных вложений являются лишь оболочкой. Потому следует с умом подойти к выбору защитника ноутбука.
Специалисты заверяют, что соблюдение этих правил существенно снизит потенциальный риск для устройства, и позволит полностью расслабиться на заслуженном отдыхе.
Владимир Кустов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.