,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Китай «откусит яблоко»? Apple под страхом санкций закрывает свои заводы


Китай «откусит яблоко»? Apple под страхом санкций закрывает свои заводы

  • 20 июня 2019 |
  • 14:06 |
  • Комментарии: 0

Торговая война между США и Китаем вынудила «яблочного гиганта» закрыть производство в Поднебесной, но дома Apple тоже не рады.
Китай «откусит яблоко»? Apple под страхом санкций закрывает свои заводы

Ценовая политика компании Apple критически воспринимается даже американцами. Граждане США, далеко не самой бедной страны в мире, не могут себе позволить купить iPhone. Нечего говорить о государства с менее развитой экономикой. В то же время Китай наполнил рынок гаджетов качественными и относительно дешевыми смартфонами. Поднебесная предлагает огромный ассортимент товаров с характеристиками на любой вкус и кошелек. Скоро Apple не сможет тягаться с китайскими производителями мобильных устройств. Западные СМИ сообщают, что «яблочный гигант» под страхом санкций закрывает свои заводы в Поднебесной. Apple собирается перенести 15-30% производства iPhone из Китая в другие государства.
Стало известно, что глава США Дональд Трамп назначил встречу с генсеком КНР Си Цзиньпином. Политики намерены обсудить на саммите G20 торговую войну между Вашингтоном и Пекином. Результатом переговоров может стать отмена санкций. Если «оттепель» не наступит, то Apple запретят в Поднебесной, говорят аналитики.
Китай «откусит яблоко»? Apple под страхом санкций закрывает свои заводы

«Откусит яблоко» Китай или нет, зависит от переговоров лидеров США и КНР. Можно предположить, при продолжении торговой войны Apple не ждет ничего хорошего. Уже сейчас из-за санкций IT-гигант вынужден повышать цены на продукцию. Если американской корпорации придётся вывозить производство из Китая, то стоимость iPhone возрастёт ещё больше. Ведь ей придется строить новые заводы, а на это нужны деньги. Скорее всего, дело закончится спадом спроса на iPhone и потерей прибыли Apple.
Максим Суворов






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.